Страусиная ферма


Страусиная ферма "Экзотик"


   Страусиная ферма “Экзотик” (45°23'23''N, 36°19'50''E ) появилась в окрестностях Керчи в 2004 году. Именно в это время первые представители этого экзотического для наших широт вида птиц ступили на Керченскую землю. И, судя по всему, им тут вполне понравилось, поскольку первое молодое поколение появилось на страусиной ферме "Экзотик" на свет уже через два месяца после прибытия. В настоящее время поголовье диковиной птицы на ферме составляет около 100 особей. Общая площадь фермы около 10 га.
   Средняя продолжительность жизни австралийского страуса вполне сопоставима с человеческой. Живут страусы около 70 лет. И, как известно, вполне быстро бегают. Взрослая особь может развивать скорость порядка 60 км/час. Высота страуса - до 2 метров а вес - до 60 кг.
   Кроме загонов для птиц, на страусиной ферме "Экзотик" имеется ресторан, в котором, наряду с обычными блюдами, можно отведать омлет из страусиного яйца (одного яйца достаточно для приготовления омлета на 6 человек), либо вторые блюда из страусиного мяса. Однако, стоит подобный деликатес не дешево. За одну порцию придется выложить от 60 грн.
   А еще на страусиной ферме "Экзотик" есть детская площадка с мини зоопарком, в котором проживают карликовыми свиньи и кролики, павлины и фазаны, лама, пони и лошади, на которых можно прокатить малыша.
   Для тех, кто захочет задержаться тут на некоторое время, имеется мини гостиница (телевизор, кондиционер, туалет, душ, горячая вода) с одним четырехместным и двумя двухместными номерами 450 и 250 грн/сутки за номер без питания, но только в сезон).В качестве сувениров со страусиной фермы "Экзотик" можно увезти страусиные яйца (пустые), кожу и перья.
   Расположена страусина ферма “Экзотик” на северной оконечности пригородного поселка Подмаячный, что находится на северо-востоке от Керчи *примерно в 16 км от автовокзала (проезд авт. №18 до поселка и там немного пешком), или в 2 км. от паромной переправы. С северо-востока, в месте соединения Азовского моря с Керченским проливом, на расстоянии менее километра от фермы расположились пансионаты и песчаные пляжи. Море здесь мелкое и теплое.
   
   Вход на страусиную ферму "Экзотик" платный – 5 грн. (для детей школьного возраста и взрослых). Экскурсия – 10 грн. 
Адрес: пос. Подмаячный тел +(38)- 050-1344206 (орг. вопросы),
                                          +(38)-050-8018383 (ресторан)




















Фотографии с сайта crimeamap.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий